Club Gymnique de la Baie

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Club Gymnique de la Baie
Imprimer PDF

Compétition gym Querqueville


Ce we,le club de gymnastique de Querqueville accueillait sur deux jours la compétition départementale de division régionale.
Le club gymnique de la baie avait engagée 36 gymnastes et a remporté 15 podiums.Cf résultats ci joint.
Nous félicitons les entraineurs et les gyms pour ces excellents résultats.


SAMEDI APREM

-2007 Promotion
1e Thais Hurel
4e Lea Bazillou

-2006 Promotion
2e Ines Battais
3e Celza
8e Enola Cheval
11 Lea Lefrançois

-2005 Promotion
4e Mathilde Quillec
8e Aurore Maillard
10eMarieLou Chaignon
12e Celia Maillot-2005 poussine honneur
1e Celina Heta
6e Clémence Tessier

-2005 Poussine Excellence
2e Louann Grivel
DIMANCHE MATIN

-Fédéral Cadette

4e Lucile Duarte
5e Clémence Thieulent
6e Charlotte Besnard

-Junior senior Fédéral

3e Marine Gombert
-Cadette excellence

4e Morgane Bouteloup
5e Marie Blin
6e Roxane Pinget
DIMANCHE APREM

-Minime excellence

1e Jeanne Debeauvoir
2e Anna  Perrone
3e Nawel Degueur

-Minime Honneur

1e Johanna Fremy

-Minime excellence 1

2e Marine Gazengel
3e Marie Delarue
4e Leane Lenoir
5e Manon Haguet
6e Amelie Thomas

-Benj Honneur 2004

2e Armelle Alexandre
3e Adélaïde Safourcade
4e Enola Guesdon
5e Elisa Pignol
6e Carla Menon

-Minime excellence1

1e Lena Degive
2e Ilona Bourdoncle

Voir les photos

 
Imprimer PDF


CHAMPIONNAT REGIONAL PAR EQUIPE A COUTANCES :

3 équipes championnes, 2 vice-championnes et 1 troisième place

6 équipes ont disputé la compétition par équipe, 6 podiums dont 5 qualifications pour les Zones les 24/25 mai à Val de Reuil et l’équipe Fédéral A qualifiée pour les demi-finales du Championnat de France à ARQUES les 12 /13 avril


Résultats COUTANCES DIMANCHE 02 FEVRIER


Championnes Régionales

DIR 3 Benjamines: Calypso DENIS, Nattie OZENNE, Sophie CAVERHILL, Mélina LOTTIN,

Equipe Fédéral B : Esther Madec  (GMP Avranches) Chloé Robert - Ninon Adrien - Pauline Clin - Clotilde Lechevallier (GMP Querqueville)

Equipe Fédéral A :  Chloé Jéhan - Mathéa Zibrik (GMP Querqueville) – Clémence Aliane – Solenn Blanchetière (GMP Avranches)

(Julie Guiho blessée est venue soutenir son équipe)

 

Vice-championnes régionales

DIR 2 BENJAMINES: Chloé BOURSIN, Isalyne TIREL, , Lilou LANEE

Critétium Benjamines-minimes à finalité nationale : Margot Aliane (GMP Avranches) –Maélys Capitaine-Clémentine Robert- Chloé Lavaulée (GMP Querqueville)

 

Troisième place sur le podium

DIR 2 Benjamines-Minimes: Inès MAINCENT, Corène BOUGON, Zélie LANEE, Léa GUISNEL,, Mila LEMAITRE

 

 






 
Imprimer PDF

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE A COUTANCES :  CARTON PLEIN POUR LE CGB !

5 équipes ont disputé la compétition par équipe, 5 podiums dont 4 championnes départementales et 1 vice-championne :

Résultats COUTANCES DIMANCHE 02 FEVRIER


2 EQUIPES CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE

DIR 3 BENJAMINES: Calypso DENIS, Nattie OZENNE, Sophie CAVERHILL, Mélina LOTTIN, Emma ANFRAY  

 

DIR 2 BENJAMINES MINIMES: Inès MAINCENT, Corène BOUGON, Zélie LANEE, Léa GUISNEL

1 EQUIPE VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
DIR 2 BENJAMINES: Chloé BOURSIN, Isalyne TIREL, Apolline GODDE, Lilou LANEE

PHOTO DES BENJAMINES jointe

2 gymnastes d'Avranches, Esther Madec et Julie Guiho, ont intégré l'équipe Gym Manche Performance avec les Gymnastes de Querqueville :

2 EQUIPES CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE

Equipe Fédéral B  : Esther Madec  (1er rang  5e)- Chloé Robert - Ninon Adrien - Pauline Clin - Clotilde Lechevallier
Equipe Fédéral A : Julie Guiho  (2e rang  2e)-Marine Pereira - Chloé Jéhan - Mathéa Zibrik
Rendez-vous pour ces gymnastes le 15 février à Alençon pour les régionaux individuels

 
Imprimer PDF

 
Imprimer PDF

 
  • «
  •  Début 
  •  Précédent 
  •  1 
  •  2 
  •  Suivant 
  •  Fin 
  • »


Page 1 sur 2

Rechercher

événements CGBaie

Nos Partenaires

Franck_Provost_Site.jpg

Connexion