Club Gymnique de la Baie

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Club Gymnique de la Baie
Imprimer PDF

saison 2016 2017 activites



Liste des pré-inscrits :


LUNDI
 :

17H-18h Eveils-Baby (2011-2012) 

Godefroy Angèle, Champrenaut Jade, Turpin Tia, Prigent Louis, Legourrierec Jasmine, Tannier-Feres Maïa, Lux Capucine, Girot Abiguaëlle, Fortuna-Medina Violetta, Lazarro Naïa, Leclerc Romane, Debruyne Pauline, Loyer Salomé, Bougon Célia, Hermaize Mya,

18h-20h DIR :

Boisivon Clara, Hurel Thaïs, Bazillou Léa, Anselmi Celza, Grivel Louann, Heta Célina, Caverhill Sophie, Ozenne Nattie, Lottin Mélina, Tirel Isalyne, Lanée Lilou, Godde Apolline?, Lanée Zélie, Grivel Léa, Bougon Corène,

20h15-21h15 Renforcement Musculaire Adultes :

Hamelin Léa, Lallée Elise, Gombert Sophie, Morvan Leguedes Gaelle,

 

MARDI : 17h-18h30.19h (à confirmer à la rentrée) Poussines (2010) Lamy Camille, Leblatier Ambre, Quinette Lou, Derouet Cassandre, Vaudoit Mina, Bazire Laly, Lemercier Flora,Deguette Albane, Leguillochet Izia, Betou Elisa, Rouzee Louna, Boudet Anna, Privat Anna, Normand Tess, Guary-Roupnel Clémence, Leroux Lou, Bailleul Lisa, Dugué Pauline, Etienure Charlotte, Horel Lison, Orieult Lefalher Julia, Yver Marylou, Champrenaut Noémie, Voisin Chéri Louane, Bailleul Lisa, Huguenin Debouche Diane,

 

 

MERCREDI

13h-15h Poussines compétition :

Menon Louane, Beauquesne Lola, Morin Chloé, Boubarne Eloïse, Ozenne Laurette, Bazillou Zoé, Tripied Lilwenn, Pasquier Jade, Besnard Sarah, Despas Sarah, Legourrierec Chloé, Lou Quinette,

13h30-15h Poussines Loisirs (2008.2009) :

Leclerc Anouk, Lazarro Louanne, Jourdan May-Lynn, Anfray Manon, Couenne Louise, Girot Capucine, Julienne Coline, Kerbault Léa, Boudet Louna, Stella Lhomond, Laroute Adèle, Lilie Jumelin,

 

 

MERCREDI

15h-17h DR Compétition :

Briard Sarah, Horel Clémence, Maincent Anaé, Leclercq Elise, Ahariz Marie, Pasquier Nora, Lefrançois Léa, Cheval Enola, Trébert Manon, Madiot Célia, Lemoine Lisa, Grégoire Laurane, Tessier Clémence, Quillec Mathilde, De saint Jores Léa, Bourdon Juliette, Bouvet Agathe, Peronne Anna, Haguet Manon, Menon Carla, Dauvin Juliette, Lenoir Léane, Thieulent Clémence,

17h-19h30 DIR :

Boisivon Clara, Hurel Thaïs, Bazillou Léa, Anselmi Celza, Grivel Louann, Heta Célina, Caverhill Sophie, Ozenne Nattie, Lottin Mélina, Tirel Isalyne, Lanée Lilou, Godde Apolline?, Lanée Zélie, Grivel Léa, Bougon Corène, Duarte Lucile,

19h-20h Adultes PILATES

 

JEUDI

17h15-18h45 Loisirs ttes catégories:

Marais Enola, Thevenon Caroline, Leblay Elise, Mercier Agathe, Lemetayer Anne-Lyse, Lemetayer Abiguaelle, Beauquesne Channelle, Jourdan Suzie, Jourdan Nina, Millet Camille, Millet Léa, Godier Manon, Guesdon Enola, Bazire Emma, Leprieur Louise, Noel Aubane, Sirre Thaïs, Manon Jacqueline,  Lefeuvre Léonie, Gourvellec Valentine, Fereira Elea, Mazier Jade, Raphaelle Voisin, Desveau Romane

19h-20h Renforcement Musculaire Adultes :

Bulard Adriana, Charuel Annick, Caverhill Lucy, Gautier Sylvie, Lebeurrier Colombe et Patrick, Thébault Marylène, Tirel Florence, Rebillon Sylvie, Morvan Leguedes Gaelle, Elise Lallée, Debruyne Alexandra, Gombert Sophie,

 

VENDREDI

17h-17h45 Baby Gym (2013-2012)

Jayne Leplé, Line Aubree, Emma Desgrippes, Vaussy Clément, Kerbault Jules, Orieult Lefalher Thomas,

17h45-19h30 DR compétition du mercredi

Briard Sarah, Horel Clémence, Maincent Anaé, Leclercq Elise, Ahariz Marie, Pasquier Nora, Lefrançois Léa, Cheval Enola, Trébert Manon, Madiot Célia, Lemoine Lisa, Grégoire Laurane, Tessier Clémence, Quillec Mathilde, De saint Jores Léa, Bourdon Juliette, Bouvet Agathe, Peronne Anna, Haguet Manon, Menon Carla, Dauvin Juliette, Lenoir Léane, Thieulent Clémence,

 

 

 

VENDREDI

19h30-21h loisirs 1999-2005  :

Pignol Elisa, Montembault Alexia, Lamy Morgane, Renwez Doriane, Leprovost Chloé, Lecordier Noëlia, Tanière Léa, Gazengel Marine, Blin Marie, Benomar Hind, Safourcade Adélaïde, Renault Romane, Vilquin Lou, Beyon Charline, Stepanova Maria, Varvaeke Clara,

19h30-21h Loisirs (2006 – 2007 ):

Lachery Hortense, Cahu Célia, Lou Ceccarelli, Follain Emma, Lamarche Cassandre, Leilla Hermaize, Bouillaux Maud, Raverat Mélisse, Lebreton Louise, Lokonon Malardel Anouk, Destais Alexane, Clémence Bouvier, Barbedette Mya, Almin Zoé, Legendre Ophélie, Lemarchand Abby,

 

SAMEDI

9h-11h30 DIR :

Boisivon Clara, Hurel Thaïs, Bazillou Léa, Anselmi Celza, Grivel Louann, Heta Célina, Caverhill Sophie, Ozenne Nattie, Lottin Mélina, Tirel Isalyne, Lanée Lilou, Godde Apolline?, Lanée Zélie, Grivel Léa, Bougon Corène, Duarte Lucile,

11h-13h Poussines compétitions :

Menon Louane, Beauquesne Lola, Morin Chloé, Boubarne Eloïse, Ozenne Laurette, Bazillou Zoé, Tripied Lilwenn, Pasquier Jade, Besnard Sarah, Despas Sarah, Legourrierec Chloé, Lou Quinette,

13h-14h30 Poussines loisirs (2008.2009) :

Tapin Carla, Voisin Raphaelle, Piquenot Chloé, Feuillet Lola, Beruel Lilou, waughman Sadie, Gousset Léonie, Deshayes Lilou,  Clara Dumaz, Louna Fouasse, Léonie Couetil, Deshayes Lilou, Huguenin Debouche Louise, Loret Kaïlie, Costils Alice, Vaudoit Mina, Loyer Maylie, (Lemonze Eleonore, Fiquet Anaïs

14h30-16h loisirs ttes catégories :

Marquer Capucine, Goualc’h Emma, Aérour Dalila, Lefeuvre Mélie, Lebedel Maeva, Michel Louna, Debieu Laurine, Dubreuil Garance, Thual Lou, Landrin Lisa, Mariau Mélissa, Guigny Maëlys, Dubois Laurine, Morazin Salomé, Vallée Margaux, Kremp Aurore, Stepanova Carole, Charlotte Guezet ,

 

 

Reprise des cours la semaine du 05 septembre 2016

 

Si oubli ou soucis dans les horaires contacter :

  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 



 
Imprimer PDF
Ce week end le CGB participait à la finale de Zone par équipe à Alençon,
l'équipe trophée inter-régionale 10 ans et + avec Darlène, Lilou, Léa, Corène, Zélie se classe 6ème,
et les 10-11 ans avec Louann, Célina, Celza, Lisa 8ème.


celza clina louann lisa
Celza, Célina, Louann, Lisa


chantal la corne lilou zlie darlne charlne
Chantal, Léa, Corène, Lilou, Zélie, Darlène, Charlène


Excellente fin de saison pour les gymnastes.

A noter que la fête de la gym aura lieu le samedi 25 juin salle de la chaussonnière.
Venez nombreux découvrir les activités du CGB lors des portes ouvertes du lundi 27 juin au vendredi 01 juillet, salle de la chaussonnière.
 
Imprimer PDF

portes ouvertes affiche 2016 1

 
Imprimer PDF

affiche version def2 1

 
Imprimer PDF
Un titre de championne de Normandie par équipe
 
Ce week end le CGB participait au championnat régional par équipe à Falaise puisque six équipes avranchinaises s'étaient qualifiées lors des championnats départementaux les 30 avril et 01 mai à Querqueville.
 
Résultats:

Poussines Promotion (Laurette, Zoé, Sarah, Lola, Chloé) 9ème
Poussines Honneur (Marie, Anaé, Léa, Louane, Elise) 4ème
Benjamines Imposé Honneur (Manon, Célia, Enola, Léa) 7ème
Benjamines Excellence (Thaïs, Clara, Juliette, Clémence, Mathilde, Laurane) 1ère
Toutes catégories Honneur (Manon, Carla, Anna, Laurine, Lisa, Marine) 3ème
Toutes catégories Excellence (Marie, Lucile, Mathilda, Léane, Juliette) 7ème
 

charlne carla lisa annamanon laurine marine chantal tc honneur
Charlène, Carla, Lisa, Anna,Manon, Laurine, Marine, Chantal (TC Honneur)


en hautclia manon enola la benj impos honneur en bas sarah laurette zo chlo lola poussines promotion
en haut : Célia, Manon, Enola, Léa (Benj imposé honneur)
en bas : Sarah, Laurette, Zoé, Chloé, Lola (Poussines Promotion)


juliette marie lucile mathilda lane tc excellence
Juliette, Marie, Lucile, Mathilda, Léane (TC excellence)


laanaelisemarie louane poussines honneur
Léa,Anaé,Elise,Marie, Louane (Poussines Honneur)


mathilde clara laurane clmence thas juliette benj excellence
Mathilde, Clara, Laurane, Clémence, Thais, Juliette (Benj Excellence)



 
Très belle saison sportive pour ces gymnastes à finalité régionale. Elles vont maintenant pouvoir se consacrer à la préparation du gala qui aura lieu le samedi 25 Juin salle de la Chaussonnière à Avranches.
Prochaine compétition le 18.19 juin à Alençon pour les gymnastes à finalité zone.


Venez nombreux découvrir les activités du CGB lors des portes ouvertes du lundi 27 juin au vendredi 01 juillet, salle de la chaussonnière.
 
  • «
  •  Début 
  •  Précédent 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  Suivant 
  •  Fin 
  • »


Page 1 sur 6

Rechercher

événements CGBaie

Nos Partenaires

Manche_Site.jpg

Connexion